На конференции, посвященной проекту «Многодетная Россия», сегодня обнародовали цифры — число семей, которые решились на третьего и последующих детей, в стране растет. По итогам прошлого года — рост более 7%. За пять лет — более чем на 500 тысяч семей. И каждая должна почувствовать внимание государства.
А проект «Многодетная Россия» как раз призван объединить семьи. Будет создана платформа, где каждый сможет получить консультацию о новых региональных и федеральных льготах. Или психологическую помощь — ведь у многодетных родителей тоже случается синдром выгорания, как в профессии.
На конференции представили большую фотовыставку, посвященную российским многодетным семьям. Фотографиями из личного архива поделился российский президент — здесь моменты встреч с детьми, запечатленные в разных уголках страны за последние 20 лет.
Фото станут частью большой экспозиции. Со всей страны на нее прислали больше пяти тысяч карточек — с самыми дорогими и трогательными моментами. Первые шаги, первые дни рождения — воспоминания, которыми дорожит каждая семья. Все эти кадры покажут на бульварах и в выставочных залах Москвы. А также — в Государственном Кремлевском дворце.
Сюжет:1 канал. Новости (выпуск 08.07.2020)